Équipe & remerciements

ÉQUIPE 2017

François Cormier
Directeur artistique
Responsable de la programmation

Hélène Chevalier
Adjointe à la direction
Responsable des commandites

Jérôme Michaud
Programmateur
Responsable de l’appel de films 2017

Esther Bourdages
Commissaire invitée de la Grande Rencontre des Arts Médiatiques en Gaspésie

Philippe Chabot
Assistant à la coordination de la programmation

Olivier Maltais
Assistant à la coordination de la programmation

Doriane Biot
Assistante à la coordination de la programmation

Sandrine Bélanger Monast
Assistante à la coordination de la programmation
Coordonnatrice de production

Nadine Méthot
Accueil de la présidence d’honneur

Cécile Martin
Consultante en gestion et en direction de production

Olivier Chartier, CPA
Comptable

Judith Dubeau
Relations de presse – Ixion Communications

Julien Berthier
Webmestre/Graphiste

Rui Silveira
Graphiste

Manuel Acevedo – akaDCP
Régisseur des copies

Raphaël Poujol – akaDCP
Régisseur des copies

Jérôme Bretéché
Chef Projectionniste

 

Équipe de La Vieille Usine de l’Anse-à-Beaufils

Lison Grenier
Directrice Générale

Lucie Lacoursière
Directrice administrative

Martin Hogan
Directeur artistique
Directeur technique

Julie Bourget
Responsable administrative

Sébastien Stibre
Responsable administratif

 

Bande-annonce 2017

Antoine Amnotte-Dupuis
Réalisateur

Nathan Giroux
Compositeur

COMITÉ DE SÉLECTION DE L’APPEL DE FILMS 2017

Karan Sinj
Cinéaste de fiction

Catherine Légaré-Pelletier
Coordonnatrice de la programmation à Québec Cinéma
Coordonnatrice de la programmation aux Rendez-Vous du Cinéma Québécois

Simon Gaudreau
Cinéaste documentaire

REMERCIEMENTS

Aguado, Fabienne
Beaudin, Suzie
Bélanger, Sylvie
Bergeron, Johanne
Bilodeau, Olivier
Bossé-Fortin, Kristine
Bouchard, Claude
Bouchard, Mélissa
Bourget, Joëlle
Brulé, Stéphanie
Bujold, Caroline
Cahill, Kenneth
Cahill, Mona
Caïn, Jessica
Carré, Agnès
Charon, Pierre-André
Côté, Roch
Cyr, Rénald

Dairon-Vallières, Monique
Dassylva, Mirko
Desbois, Émilie
Despard, Lucille
Dezainde, Line
Dupuis, Jean-Pierre
Fortin, Mario
Gagné, Jean-françois
Gailer, Ian
Gascoin, François
Gorman, Nancy
Hachey, Annick
Hermant, Florence
Hétu, Diane
Joncas, Francis
Lambert, Geneviève
Laperrière, Jean-Denis
Le Marquand, Jean

Leblanc, Julien
LeBreux, France
Leduc, Gabrielle
Leroux, Vincent
Molnar, Gregory
Morin, Anne-min
Ouellette, Paul
Pidgeon, Madeleine
Pitre, Ghislain
Poirier, Janie
Riou, Marie-Élaine
Thibault, Jenny
Vaillancourt, Maurice
Vallières, Thomas
Vibert, Alex
Vilchenon, Johanne
Whittom, Yvan