Équipe & remerciements

ÉQUIPE 2020

François Cormier
Directeur artistique
Responsable de la programmation
francois.cormier(at)perceides.ca

Joëlle Bourget
Adjointe administrative et à la direction
admin(at)perceides.ca

Esther Bourdages
Commissaire et programmatrice
Grande rencontre des arts médiatiques en Gaspésie
esther.bourdages(at)perceides.ca

Lucile Parry-Canet
Assistante à la direction
lucile.parry.canet(at)perceides.ca

Sami Zenderoudi
Chargé de projets
Coordonnateur de la production
sami(at)perceides.ca

Alexandre Leblanc
Adjoint à la coordination
alexandre.leblanc(at)perceides.ca

Comité de programmation et de sélection de l’appel de films 2020
François Cormier, directeur artistique et responsable de la programmation
Charles Parisé
Stéphanie Lessard-Bérubé
Simon Croz
Esther Bourdages

Antoine Amnotte-Dupuis
Coordonateur, salle de cinéma du Centre d’art de Percé
antoine.a.dupuis(at)perceides.ca

Mathieu Cyr
Réalisateur, bande annonce du Festival Les Percéides

Alain et Deana Chalifour
Accueil des invités

Rui Silveira
Graphisme

Sébastien Francisque
Programmation web

William De Merchant
Photographe

Judith Dubeau
Relations de presse-Ixion Communications
info(at)ixioncommunications.com

Clément Topping
Consultant en gestion

Dominic Athot
Assistant technique

Équipe Ciné-Parc Paradiso
Rodrigue Huard

Propriétaire
Charles Methot
Projectionniste DCP

REMERCIEMENTS

Aguado, Fabienne
Beaudin, Suzie
Bélanger, Sylvie
Bergeron, Johanne
Bilodeau, Olivier
Bossé-Fortin, Kristine
Bouchard, Claude
Bouchard, Mélissa
Bourget, Joëlle
Brulé, Stéphanie
Bujold, Caroline
Cahill, Kenneth
Cahill, Mona
Caïn, Jessica
Carré, Agnès
Charon, Pierre-André
Côté, Roch
Cyr, Rénald

Dairon-Vallières, Monique
Dassylva, Mirko
Desbois, Émilie
Despard, Lucille
Dezainde, Line
Dupuis, Jean-Pierre
Fortin, Mario
Gagné, Jean-françois
Gailer, Ian
Gascoin, François
Gorman, Nancy
Hachey, Annick
Hermant, Florence
Hétu, Diane
Joncas, Francis
Lambert, Geneviève
Laperrière, Jean-Denis
Le Marquand, Jean

Leblanc, Julien
LeBreux, France
Leduc, Gabrielle
Leroux, Vincent
Molnar, Gregory
Moreau, Ken
Morin, Anne-min
Ouellette, Paul
Pidgeon, Madeleine
Pitre, Ghislain
Poirier, Janie
Riou, Marie-Élaine
Thibault, Jenny
Vaillancourt, Maurice
Vallières, Thomas
Vibert, Alex
Vilchenon, Johanne
Whittom, Yvan

&

Ville de Grande-Rivière
Ville de Percé