Programmation

Longs-métrages

Tracey Deer
Fiction, drame

Andreï Kontchalovski
Fiction, drame

Marie-Julie Dallaire
Documentaire

Thomas Vinterberg
Fiction, drame

François Ozon
Fiction, drame

Nicola Lemay
Animation, famille

Kamen Kalev
Fiction, drame

Tanya Lapointe
Documentaire

Benoit Pilon
Fiction, drame

Richard Desjardins, Robert Monderie
Documentaire

Denis Boivin
Fiction documentaire, biopic

Darius Marder
Fiction, drame

Emmanuel Mouret
Fiction, comédie dramatique

Bruno Podalydès
Fiction, comédie

Jean-Sébastien Lozeau
Fiction, drame

Quentin Dupieux
Fiction, comédie

Chloe Zhao
Fiction, drame

Carl Leblanc
Documentaire

Max Dufaud, Kevin T. Landry, Reda Lahmouid, Rémi Fréchette
Fiction, comédie dramatique

Jean-François Lesage
Documentaire

Pavel Lungin
Fiction, drame de guerre

Kaveh Nabatian
Fiction, drame

Mathias Malzieu
Fiction, comédie romantique fantastique

Courts-métrages

Gilbert Richard
Documentaire

Sarah Salem, Marie-Chloé Racine
Documentaire

Vincent Toi
Fiction

Raphaël Beauchamp
Documentaire

Guillaume Collin
Fiction

Benjamin Nicolas
Fiction

Patrick Smith
Animation

Yannick Karcher
Fiction

Daniel Martínez
Documentaire

Ariane Louise-Seize
Fiction

Ronan Bonnette, Charles Arel
Animation

Benjamin Dourdet
Documentaire

Charles Duquet
Documentaire

Roger Gariépy
Fiction

Omar Elhamy
Fiction

Charlotte Clerk
Fiction

Eli Jean Tahchi
Documentaire

Anders Beer, PH Dallaire
Animation

Anders Beer, PH Dallaire
Animation

Étienne Galloy
Fiction

Amar Chebib
Documentaire

Olivier Côté
Fiction

Sarah Arnold
Fiction

Emma Séméria
Fiction

Paul Sirague
Documentaire

Zoé Hamelin
Documentaire

Jean-François Leblanc
Fiction

Alexis Chartrand
Fiction

Jonas Luyckx
Documentaire

Natalia Duguay
Fiction

Aziz Zoromba
Documentaire

Zoé Pelchat
Fiction

Alexandra Myotte
Animation

Nilas Røpke Driessen
Animation

Vincent Tilanus
Fiction

Miguel Lambert
Fiction

Benoit Brière
Fiction

Jules De Niverville
Fiction

Jean-Martin Gagnon
Fiction

Kevin T. Landry
Fiction

Helgi Piccinin
Documentaire

Benoit Ouellet
Fiction

Frigid
Documentaire

Anthony Coveney
Fiction

Zachary Ayotte et Dany Foster
Fiction

François Harvey
Expérimental

Jean-Michel Gervais
Fiction

Alex Anna
Documentaire

Xavier Seron
Fiction

Thomas Soto
Fiction

Dinah Sam
Documentaire

Mathilde Parquet
Animation

Félix Lamarche
Documentaire

Marius Jomphe
Fiction

Sarra El Abed
Doumentaire

Partager cette page
Share on facebook
Share on twitter
Share on email